Dezernat 5: Dezentrale Bibliotheken, Gemeinsame Fachbibliotheken

  • Dezernenten
Dr. Christiane Suthaus
E-Mail: suthaus@ub.uni-koeln.de
Tel.: +49 221 470-3309

Dr. André Drost

E-Mail: drost@ub.uni-koeln.de
Tel.: +49 221 470-2221

weitere Ansprechpartner für die Dezentralen Bibliotheken

Claudia Dembek-Jäger
E-Mail: dembek@ub.uni-koeln.de
Tel.: +49 221 470-7904

Vertretung: Gisa Rickmann-Üçgüler
E-Mail: rickmann@ub.uni-koeln.de
Tel.: +49 221 470-4671
E-Mail: edz@ub.uni-koeln

Leiterin: Cornelia Linnartz, M.A.
Tel.: +49 221 470-3737 oder -3312


weitere Ansprechpartner für die Gemeinsamen Fachbibliotheken

  • Archäologien
Cornelia Linnartz, M.A.
E-Mail: linnartz@ub.uni-koeln
Tel.: +49 221 470-3737
  • Asien
Tatjana Mrowka
E-Mail: mrowka@ub.uni-koeln.de
Tel.: +49 221 470-6565
  • Biologie / Chemie
Robert Karl
E-Mail: karl@ub.uni-koeln.de
Tel.: +49 221 470-3134 oder -3281
  • Medienkultur / Theater / Theaterwissenschftliche Sammlung
Dr. Rolf Thiele
E-Mail: thiele@ub.uni-koeln.de
Tel.: +49 221 470-2404
  • Rechtswissenschaft
Oliver Hinte, Ass. iur.
E-Mail: ohinte@uni-koeln.de
Tel.: +49 221 470-4236
  • Slavistik
Tatjana Mrowka
E-Mail: mrowka@ub.uni-koeln.de
Tel.: +49 221 470-6565
  • Versicherungswissenschaft
Dr. Christiane Suthaus
E-Mail: suthaus@ub.uni-koeln.de
Tel.: +49 221 470-3309
  • Volkswirtschaftslehre
Dr. André Drost
E-Mail: andré.drost@uni-koeln.de
Tel.: +49 221 470-2221
Brauchen Sie Hilfe?
Albot, der Informationsassistent






13.04.2017
Verkürzte Öffnungszeiten der Lehrbuchsammlung
Ostern 2017
Ostern
Die USB Köln (inkl. HWA) bleibt von Karfreitag, 14.04.2017 bis einschl. Ostermontag, 17.04.2017 geschlossen!
Die USB wünscht Ihnen frohe Ostern!
UCCard = Bibliotheksausweis
Information & Beratung
E-Mail-Umschlag
Schreiben Sie uns eine E-Mail.
Wir helfen Ihnen schnell und kompetent weiter!
Bleiben Sie mit uns in Verbindung:
Facebook, Feeds und Co.

Facebook  Twitter  YouTube  RSS  mobile Recherche